Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение
"Детский сад комбинированного вида № 184"
Администрация МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №184»

Заведующий: Плохова Алёна Николаевна

Тел. +7 (4932) 31-11-98

Заместитель заведующего по АХР: Мокшанова Антонина Ивановна

Тел. +7 (4932) 31-11-98

Адрес сайта: http://dou184.ivedu.ru

Электронная почта: dou184@ivedu.ru

Старший воспитатель: Ровенкова Надежда Геннадьевна

Тел. +7 (4932) 31-14-29

Общее собрание работников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №184»

Председатель Плохову Алёну Николаевну

Общее собрание работников учреждения выполняет следующие функции: поддерживает материально- техническую базу учреждения, содействует улучшению условий воспитательно – образовательного процесса, благоустройству помещений, детских площадок и территории. Общее собрание работников организует выполнение решений ОСР, принимает участие в обсуждении перспективного плана развития учреждения, прочее.

Положение об общем собрании работников учреждения.

Управляющий совет МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №184»

Председатель: Трухина Марина Евгеньевна

В состав Управляющего совета входят представитель управления образования Администрации города Иваново, члены администрации МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №184», педагогического коллектива и родительской общественности ДОУ.

Положение об управляющем совете МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №184»

Педагогический совет МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №184»

Председатель: Федосеева Ольга Анатольевна

Совет педагогов осуществляет управление педагогической деятельностью учреждения. Он определяет направления образовательной деятельности, отбирает и утверждает образовательные программы для использования в своей работе, рассматривает и утверждает проект плана работы педагогического коллектива на учебный год. Совет педагогов обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирование образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников ДОУ и за его пределами.

Положение о педагогическом совете МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №184»

Родительский комитет МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №184»

Председатель Андрущук Ирина Сергеевна

Родительский комитет действует в целях учета мнения родителей ( законных представителей) обучающихся

( воспитанников) и педагогических работников по вопросам управления учреждением при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и интересы в ДОУ.

Положение о родительском комитете МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №184»

Уровень управления учреждением.

Управление дошкольным образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно – общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением, осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Уставом детского сада. Организационная структура управления в детском саду состоит из двух подструктур управления: общественной и административной.

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные , правовые, социально – психологические условия для реализации функционирования образовательным процессом в ДОУ. Занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, подбирает кадры, руководит педагогами и обслуживающим персоналом. Кроме того заведующий отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств поступающих из других источников.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

На втором уровне управление осуществляется заместителем заведующего по АХР, который взаимодействует с соответствующими объектами управления.

Заместитель заведующего по АХР руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.

Старшая медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно – эпидемиологического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводят санитарно – просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно – оздоровительной работы с детьми.

На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределения обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры ДОУ. В то же время заведующий опосредованно может влиять на педагогов ДОУ ( третий уровень) и воспитанников , родителей( четвертый уровень).

Третий уровень управления осуществляют педагоги и обслуживающий персонал. На этом уровне объектом являются дети и их родители.

Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающими госудаственно – общественный характер управления, являются общее собрание, педагогический совет, Управляющий совет и другие формы. Порядок выбора органов самоуправления и их компетенция определяется Уставом.