Мероприятия, посвященные теме ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.
    Так, 9 сентября в группах «Речецветик», «Сказка» прошло мероприятие «Знатоки дорожных правил», посвященное формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно–транспортной обстановке. В гости к дошкольникам приходил Дядя Степа и Светофорчик, которые помогли вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения,  дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями.