Сегодня, в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных проишествий в ДОУ состоялась встреча детей старших и подготовительных групп с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Иваново Медведевым Д.В.
  Он в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.Ребята закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Дмитрий Валерьевич объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы.
  Тема безопасности на дороге актуальна в любое время года.
           встреча