7 февраля в "Малышке" прошёл спортивный праздник "Малые зимние Олимпийские игры -2023". Этот праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.
  На старт вышли 3 команды: "Медвежата" (ребята старшей логопедической группы "Логовичок"), "Зайчата" (ребята старшей группы "Звездочки") и "Леопардики" (ребята старшей группы "Пчелки").
 Юные спортсмены сражались в эстафетах: "Передай факел", "Лыжные гонки", "Хоккей", "Кёрлинг", "Биатлон", "Санный спорт". Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.
               Малые олимпийский игры