Масленица, Масленица,
                                      Прогони от нас метели,
                                             Прокати на карусели.
                                             Растопи холодный лёд,
                                      Пусть весна скорей придет!
            широкая
 Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей. Оно невозможно без народного творчества, народных игр и праздников.
   Один из самых любимых праздников в детском саду – праздник Масленицы – веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и, конечно же, румяные горячие блины.
  Сегодня, 22 февраля в нашем "Малышке" состоялся праздник проводы зимы – Масленица.
  Игры – забавы, русские народные песни и танцы не дали детям скучать и повеселили от души. Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей.
  В завершении весеннего праздника дети угощались ароматными и вкусными блинами.

масленица 1