В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в "Малышке" был проведен ряд мероприятий.
                             "Знакомство с Эколятами - дошколятами"
 Матушка- Природа пригласила ребят групп "Солнышко", "Сказка", "Почемучки", "Речецветики" в лесное путешествие, в котором их встретили лесовички и их друзья Эколята. Она напомнила правила поведения в лесу и познакомила дошколят со сказочными героями. Умница с Лесовичком загадали детям загадки о лесных животных. Шалуну ребята помогли убрать мусор. Тихоня предложил дошколятам украсить лесные полянки и разбить цветники. Ёлочка пригласила детей в хоровод и поиграла с ними в игру "Назови ласково".
 Лесовички и сказочные герои наградили юных эколят медалями "Знатоки природы".

эколята

Интеллектуальная викторина «Юные эколята»
 К этому мероприятию ребята группы "Логовичок" готовились заранее: познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), прослушали гимн Эколят, «Клятву Эколят – Молодых защитников Природы», познакомились с логотипом Эколят, изучали правила поведения в природе.
 Для того чтобы стать настоящими защитниками природы дошколятам надо было пройти испытания. Сказочные герои прислали ребятам конверты с играми и заданиями.
 Со всеми испытаниями "Логовички" справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками природы.
           эколята 1