С 25 по 29 сентября в рамках тематической недели ребятами группы "Логовичок" был реализован проект “Овощи на грядке-здоровье в порядке".
 Данный проект позволил расширить и углубить знания дошкольников о культурных огородных растениях, о том где они растут, как за ними ухаживают, чем они полезны.
 В течение недели дети знакомились в различных видах деятельности с разнообразием овощей, узнавали и называли овощи по их внешним признакам – форме, цвету, величине, их пользе для организма.
Закрепляли полученные знания в изобразительной деятельности.
 В завершение реализации проекта дети превратились в поварят и приготовили салаты "Овощной" и "Свёколка" – одна из самых «реально осуществимых» в детском саду практических работ по ознакомлению дошкольников с секретами кухни. Это кулинарное занятие неизменно вызывает большое воодушевление и энтузиазм детей.
 Для детей эти занятия становятся настоящими приключениями, увлекательной познавательно-исследовательской и продуктивной деятельностью. В процессе работы расширяются представления ребят об овощах; развивается интерес к познанию особенностей приготовления пищи, желание узнавать новое и помогать взрослым.
                                                                                                                                                                                                                        неделя овощей