В рамках экологического воспитания детей в группе "Логовичок" прошел Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" по теме: "По лесной тропинке".
 В ходе урока, юные эколята совершили увлекательное путешествие по экотропинке и узнали тайны, скрытые от нас природой.
 Чтобы пройти тропинку от начала до конца, ребята останавливались на нескольких станциях, где выполняли задания и, тем самым выигрывали часть экопазла. В конце нашего занятия эколята все вместе собрали этот экопазл.
 Проведение данных занятий способствует формированию экологической культуры дошкольников, закрепляет на эмоциональном уровне ответственное отношение к природе, формирует познавательный интерес к изучению окружающего мира.
                                                                                                                                                                                                                        эколята 1